08/09/2023 - 16/09/2023

#FEVEBEISBOL #SembrandoBeisbol  

Hosted by: VEN
XXXVI Campeonato Nacional SUB-8 (Formación) - Official Payoff

Clasificación final

#   Equipo Resultados generales
W L T
1

MIR flag Miranda
Miranda

MIR

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

8 0 0
2

BOL flag Bolívar
Bolívar

BOL

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

5 3 0
3

LAR flag Lara
Lara

LAR

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

7 1 0
4

ANZ flag Anzoátegui
Anzoátegui

ANZ

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

5 2 0
5

DCA flag Distrito Capital
Distrito Capital

DCA

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

5 2 0
6

ARA flag Aragua
Aragua

ARA

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

4 2 0
7

CAR flag Carabobo
Carabobo

CAR

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

4 3 0
8

ZUL flag Zulia
Zulia

ZUL

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

3 3 0
9

NES flag Nueva Esparta
Nueva Esparta

NES

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

3 2 0
10

TRU flag Trujillo
Trujillo

TRU

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

3 2 0
11

FAL flag Falcón
Falcón

FAL

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

3 3 0
12

POR flag Portuguesa
Portuguesa

POR

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

2 3 0
13

GUA flag Guárico
Guárico

GUA

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

1 4 0
14

MER flag Mérida
Mérida

MER

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

1 4 0
15

COJ flag Cojedes
Cojedes

COJ

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

1 4 0
16

YAR flag Yaracuy
Yaracuy

YAR

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

1 5 0
17

APU flag Apure
Apure

APU

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

1 5 0
18

TAC flag Táchira
Táchira

TAC

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

1 5 0
19

BAR flag Barinas
Barinas

BAR

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

0 5 0

Grupo "A"

# Equipo W L T PCT GB
1 Miranda flag

MIR
Miranda

5 0 0 1.000 0
2 Anzoátegui flag

ANZ
Anzoátegui

4 1 0 .800 1
3 Bolívar flag

BOL
Bolívar

3 2 0 .600 2
4 Portuguesa flag

POR
Portuguesa

2 3 0 .400 3
5 Cojedes flag

COJ
Cojedes

1 4 0 .200 4
6 Barinas flag

BAR
Barinas

0 5 0 .000 5

Grupo "B"

# Equipo W L T PCT GB
1 Aragua flag

ARA
Aragua

4 1 0 .800 0
2 Nueva Esparta flag

NES
Nueva Esparta

3 2 0 .600 1
2 Trujillo flag

TRU
Trujillo

3 2 0 .600 1
2 Zulia flag

ZUL
Zulia

3 2 0 .600 1
5 Guárico flag

GUA
Guárico

1 4 0 .200 3
5 Mérida flag

MER
Mérida

1 4 0 .200 3

Grupo "C"

# Equipo W L T PCT GB
1 Lara flag

LAR
Lara

6 0 0 1.000 0
2 Distrito Capital flag

DCA
Distrito Capital

5 1 0 .833 1
3 Carabobo flag

CAR
Carabobo

4 2 0 .667 2
4 Falcón flag

FAL
Falcón

3 3 0 .500 3
5 Apure flag

APU
Apure

1 5 0 .167 5
5 Táchira flag

TAC
Táchira

1 5 0 .167 5
5 Yaracuy flag

YAR
Yaracuy

1 5 0 .167 5