18/08/2023 - 26/08/2023

#FEVEBEISBOL #SembrandoBeisbol  

Hosted by: VEN
XLV Campeonato Nacional SUB-10 (Infantil "A") - Official Payoff

Clasificación final

#   Equipo Resultados generales
W L T
1

ARA flag Aragua
Aragua

ARA

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

7 0 0
2

DCA flag Distrito Capital
Distrito Capital

DCA

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

6 1 0
3

ZUL flag Zulia
Zulia

ZUL

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

5 1 0
4

GUA flag Guárico
Guárico

GUA

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

4 2 0
5

CAR flag Carabobo
Carabobo

CAR

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

3 2 0
6

BOL flag Bolívar
Bolívar

BOL

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

3 2 0
7

MIR flag Miranda
Miranda

MIR

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

3 2 0
8

ANZ flag Anzoátegui
Anzoátegui

ANZ

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

3 2 0
9

LAR flag Lara
Lara

LAR

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

3 1 0
10

POR flag Portuguesa
Portuguesa

POR

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

2 2 0
11

YAR flag Yaracuy
Yaracuy

YAR

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

2 2 0
12

MER flag Mérida
Mérida

MER

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

2 2 0
13

FAL flag Falcón
Falcón

FAL

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

1 3 0
14

TRU flag Trujillo
Trujillo

TRU

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

1 3 0
15

TAC flag Táchira
Táchira

TAC

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

1 3 0
16

MON flag Monagas
Monagas

MON

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

1 3 0
17

LAG flag La Guaira
La Guaira

LAG

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

0 4 0
18

COJ flag Cojedes
Cojedes

COJ

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

0 4 0
19

SUC flag Sucre
Sucre

SUC

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

0 4 0
20

APU flag Apure
Apure

APU

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

0 4 0

Grupo "A"

# Equipo W L T PCT GB
1 Aragua flag

ARA
Aragua

4 0 0 1.000 0
2 Anzoátegui flag

ANZ
Anzoátegui

3 1 0 .750 1
3 Yaracuy flag

YAR
Yaracuy

2 2 0 .500 2
4 Monagas flag

MON
Monagas

1 3 0 .250 3
5 Cojedes flag

COJ
Cojedes

0 4 0 .000 4

Grupo "B"

# Equipo W L T PCT GB
1 Distrito Capital flag

DCA
Distrito Capital

4 0 0 1.000 0
2 Bolívar flag

BOL
Bolívar

3 1 0 .750 1
3 Portuguesa flag

POR
Portuguesa

2 2 0 .500 2
4 Táchira flag

TAC
Táchira

1 3 0 .250 3
5 La Guaira flag

LAG
La Guaira

0 4 0 .000 4

Grupo "C"

# Equipo W L T PCT GB
1 Miranda flag

MIR
Miranda

3 1 0 .750 0
2 Guárico flag

GUA
Guárico

3 1 0 .750 0
3 Lara flag

LAR
Lara

3 1 0 .750 0
4 Falcón flag

FAL
Falcón

1 3 0 .250 2
5 Sucre flag

SUC
Sucre

0 4 0 .000 3

Grupo "D"

# Equipo W L T PCT GB
1 Zulia flag

ZUL
Zulia

4 0 0 1.000 0
2 Carabobo flag

CAR
Carabobo

3 1 0 .750 1
3 Mérida flag

MER
Mérida

2 2 0 .500 2
4 Trujillo flag

TRU
Trujillo

1 3 0 .250 3
5 Apure flag

APU
Apure

0 4 0 .000 4